Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Как определить целевую аудиторию нутрициологу? SEO для нутрициолога

Как найти клиентов нутрициологу? Как определить целевую аудиторию?

Все о аппаратуре, приборах, принадлежностях и софте
Аватара пользователя
Анастасия Владимирова
Главный редактор
Главный редактор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 12:15
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как определить целевую аудиторию нутрициологу? SEO для нутрициолога

Непрочитанное сообщение Анастасия Владимирова »

Как определить целевую аудиторию нутрициологу? SEO для нутрициолога
Как найти клиентов нутрициологу и как начать зарабатывать - вопрос очень большой и размытый. Когда им задаешься, опускаются руки, так как уже есть хорошее образование, знания как помочь большому количеству людей, но как найти таких людей - отдельная профессия и большой метальный груз.
Я начну небольшую серию статей, в которой четко, лаконично и без воды буду рассказывать какие существуют инструменты для привлечения клиентов нутрициологу.

Я - маркетолог, специализируюсь SEO оптимизацией сайтов, это такая профессия, которая вынуждает затрагивать смежные области маркетинга, чтобы лучше определить стратегию развития бренда, и соответственно оптимизировать расходы на продвижение.

Начнем с одного из базовых вопросов в любых маркетинговых стратегиях - какую боль клиентов вы будете закрывать?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, а какие боли есть вообще?

В этом хорошо помогают исследования аналитических центров, которые периодически устраивают опросы про здоровье, и публикуют у себя на сайтах результаты исследований. Но как и любые статьи, их нужно интерпретировать под себя.

Начну с публикаций Аналитического центра НАФИ:
  • 94% россиян выражают запрос на улучшение качества своей жизни за счет повышения физической активности и улучшение питания Так, 43% жителей нашей страны говорят, что хотели бы сделать свой рацион более сбалансированным, чтобы он включал больше витаминов и микроэлементов. Из исследования мы понимаем, что целевая аудитория больше женская, чем мужская, проблемы с перееданием у 28% опрошенных, а так же люди любят строить планы на улучшение качества жизни, но сколько их них воплощают планы в жизнь?
  • Россияне скорее откажутся от газировки, чем от вечернего приема пищи, это позволяет лучше понять аудиторию, когда вы будете писать посты для привлечения потенциальных клиентов.
  • Очень важны знания пищевых технологий (которые кстати преподают в курсе Актуальные вопросы Нутрициологии от НЦПС), так как более 70% россиян регулярно выкидывают продукты питания, можете сделать серию постов как правильно обрабатывать и хранить продукты питания, эта информация всегда будет актуальна и кликабельна, а это работает на удержание внимания потенциальных клиентов.

    Откуда я знаю что вы не потратите время зря на написание такой статьи?
    Кроме опроса исследовательского центра, я могу подтвердить это статистикой Яндекса по количеству запросов за прошлый месяц. Хочу акцентировать внимание, это месяц, а не год. А теперь посчитайте сколько человек вы упустили, не написав такую статью, и соотвественно не привлекли к себе внимание?

    Левая колонка - это запросы, по смыслу они одни и те же, по факту они разные, а правая колонка, это запросы которые поисковик считает похожими и предлагает мне посмотреть а что ещё спрашивают пользователи Яндекса?

    хранение-продуктов.webp
  • Половина россиян считают, что ведут менее здоровый образ жизни, чем их родители в аналогичном возрасте. Что вам дает эта информация? Вы можете развеять миф, а можете подтвердить эту информацию научной статьей.
    Захотите - снимите ментальный груз, сказав что всё хорошо и переживать не стоит, а хотите надавите на эту боль, усугубив чувство вины.
    Да, это некрасиво, но я же рассказываю про прием маркетинга, а не являюсь моральным камертоном :432: Всё зависит от того, как вы общаетесь со своей аудиторией.

Краткий вывод статьи в том, что полезно знать боль своей целевой аудитории, это поможет писать посты на действительно интересующие вашу целевую аудиторию темы, а потом читателей перевести в клиентов.

Аналитические центры:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Наталья Меньшикова 01 сен 2023, 12:10, всего редактировалось 7 раз.
Причина: не указана
Аватара пользователя
Наталия Крылова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Как определить целевую аудиторию нутрициологу?

Непрочитанное сообщение Наталия Крылова »

Большое спасибо! Очень ценная информация. И правда без воды. Подпишусь на продолжение.
Donat

Вернуться в «Необходимые инструменты»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"