Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Ученые в школы

Обсуждение деятельности нашего Общественного Объединения
Аватара пользователя
Наталия Крылова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Ученые в школы

Непрочитанное сообщение Наталия Крылова »

Ученые в школы
🔅 Ученые в школы🔅

В этом году Российское общество "Знание" утвердило меня лектором в рамках всероссийской акии "Ученые в школы".

Просветительская миссия одна из самых приоритетных для меня. Считаю очень важным проводить беседы о питании и в начальной и в средней школе, а так же со взрослым населением. Увы, статистика случаев расстройства пищевого поведения не только растет, но и молодеет. Именно поэтому на государственном уровне созданы такие национальные проекты, как "Демография" и ее региональные подвиды.

Очень ценно, что школы проявили интерес к нашей области. На этой неделе я провожу целых 8 уроков для учеников 7-11 класса. Не ожидала такой нагрузки, но администраторы корпусов непременно хотели охватить максимум учеников🥰

Со старшими ребятами я затронула тему модных диет. Вместе, в диалоге, мы разобрали принцип действия питания на организм на примере строительства дома. А затем опытным путем выясняли, как те или иные ограничения могут повлиять на жизнь, особенно в период роста и высокой активности. Завершили тему принципом гарвардской тарелки и в качестве бонуса вместе развеили 4 мифа о воде.

Хотя тема и была общей, но подача материала сильно отличалась в зависимости от возраста. Несколько классов были профильными, с медицинским уклоном, с ними удалось пообщаться более углубленно.

Несмотря на часто возникающее в обществе ворчание на тему "современной молодежи", хочется отметить, что все ребята очень активно и открыто участвовали в беседе, размышляли и делились впечатлениями. Такие встречи заряжают и дают уверенность, что все не зря!

И теперь ребята знают, что существует ОО "НР")
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталия Крылова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ученые в школы

Непрочитанное сообщение Наталия Крылова »

По итогам проведения лекций в разных школах, хочется отметить, что наша молодежь намного осознаннее, чем их старшее поколение. Они задают много логичных вопросов и всё подвергают сомнению! Молодцы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Антон Голуб
Член ОО "НР"
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 09:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ученые в школы

Непрочитанное сообщение Антон Голуб »

Наталия, вы молодец, так держать! Это одно из основных направлений нашей работы, как по мне. Очень важно учить подрастающее поколения таким вещам, за этим здоровье нации, в конце-концов
Нутрициолог в Ставрополе
tg: @antonchikG
wh: 89633845102
vk: тык
Аватара пользователя
Наталия Крылова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 20:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ученые в школы

Непрочитанное сообщение Наталия Крылова »

🔅Начальная школа🔅

На этой неделе провела дискуссионно игровой урок по основам питания в классе нашего сына, 3й класс. Работа с ребятами из начальной школы еще более ответственна, так как они только формируют свои знания и взгляды.

А еще это труднее, чем подростки. Потому что пока в том возрасте, когда готовы поделиться с тобой всеми своими знаниями, мыслями и догадками, они еще подскакивают с места с поднятыми руками и много много много говорят) а особенно в нашей школе (гуманно-личностной педагогики Ш.А.Амонашвили), где всеми силами поддерживают и "не забивают" эти желания.

И вот ты стоишь и разрываешься между тем, чтобы успеть рассказать им все, и тем, чтобы с искренним интересом их слушать!)

Тем не менее, мы с ребятами успели все задуманное! И послушали друг друга, и поиграли, и даже домашку получили) было невероятно, что многие дети уже прекрасно знали о пирамиде питания, о гарвардской тарелке, об основах! Молодцы!

❕ могу прийти и к вам в школу или спортивную секцию!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Donat

Вернуться в «Деятельность организации»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"