Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия

Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Отзывы на раздел Психология курса Доказательный Нутрициолог от НЦПС

Раздел Научного Центра Подготовки Специалистов
Аватара пользователя
Илья Сергеевич
Донатор
Донатор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз

Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Илья Сергеевич »

Психология в НЦПС – Отзывы студентов
Случайно попался на глаза обзор курсов. Там в минусах курса было указано малое количество материала по психологии пищевого поведения. На сколько я помню там был целый блок по ППП.

Кто уже закончил напишите своё мнение. Хватило психологии?
Последний раз редактировалось Анастасия Владимирова 26 сен 2023, 18:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не указана
Аватара пользователя
Ольга Корниенко
Член ОО "НР"
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 10:06
Откуда: Ачинск. Красноярского края.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Ольга Корниенко »

Добрый вечер, спишу ответить на ваш вопрос . Не знаю откуда у вас такая информация. Подача материала и практические занятия, тесты и расшифровки к ним уникальны. Более подробного разбора даже не преподают в институтах. Этот курс был специально разработан и весь материал на курсе уже проверен, и используется многими выпускниками и мной в том числе. С этими инструментами, вам будет очень легко работать и разбираться в РПП
Аватара пользователя
Елена Федюнина
Член ОО "НР"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 22:37
Откуда: Иваново, Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Елена Федюнина »

Раздел психологии более чем достаточен для нутрициологов. С РПП работают психологи психиатры, а не нутрициологи. Нутрициолог должен просто уметь заподозрить РПП и направить к нужному специалисту. Видимо, чтения анализов и назначения таблеток недостаточно...
Пищевой технолог, нутрициолог
Еще больше пользы в моём VK
Аватара пользователя
Дарья Повшок
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 14:50
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Дарья Повшок »

Илья Сергеевич писал(а): 26 сен 2023, 18:06 Случайно попался на глаза обзор курсов. Там в минусах курса было указано малое количество материала по психологии пищевого поведения. На сколько я помню там был целый блок по ППП.

Кто уже закончил напишите своё мнение. Хватило психологии?
Добрый вечер! Да, был целый блок психологии. Информации давали много, мне хватило. Тему РПП тоже раскрыли в достаточной мере. Училась я на 3-м потоке. Уверена, что, с учётом изменений в программе на новых потоках, тема психологии будет раскрыта ещё лучше.
Аватара пользователя
Юлия Трембач
Член ОО "НР"
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 17:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Юлия Трембач »

На мой взгляд, это был очень сильный блок по РПП. Глубокие информативные семинары, временами это напоминало групповой сеанс психотерапии. Плюсом огромное количество дополнительных материалов, инструментов для работы. По итогу, хочу сказать, что активно тестирую клиентов на наличие РПП, в каких-то ситуациях отправляю к психологу, в других - сама рекомендую некоторые техники, которые помогут на начальных этапах. Я никогда не сталкивалась с нюансами работы в психологии, но полученных данных мне вполне хватило.
Аватара пользователя
Julija Zara
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 16:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Julija Zara »

Для меня это был один из самых углубенных блоков. Много заданий, которые строго проверялись. Нужная информация для нутрициологов, различные опросники и тесты, которые потом можно использовать в работе.
Александра Мизернова
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 21:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Александра Мизернова »

Здравствуйте. Я закончила НЦПС в декабре прошлого года, и блок по психологии был достаточно глубоким. Учили распознать склонность к РПП и предполагать их наличие, чтобы потом работать более эффективно и этично с этим клиентом. Научили, как расшифровать тесты, дали теорию о РПП и практические задания были достаточно развернутыми. Другое дело, что лечить это никто не учит, конечно)) потому что не наше это дело. Наоборот, большой упор на то, чтобы распознать и направить. В общем, мне вообще не показалось, что было мало.
Аватара пользователя
Ирина Предко
Член ОО "НР"
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 13:13
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Ирина Предко »

Илья Сергеевич писал(а): 26 сен 2023, 18:06 Случайно попался на глаза обзор курсов. Там в минусах курса было указано малое количество материала по психологии пищевого поведения. На сколько я помню там был целый блок по ППП.

Кто уже закончил напишите своё мнение. Хватило психологии?
Добрый день
Что значит «хватило» или достаточно?
Пошла учиться в НЦПС после курса переподготовки Реформы по блоку РПП (160часов)
Получила общее понимание. В НЦПС за качественно отработанные модули-получила инструменты. Рабочие и достаточные, чтобы понять есть ли у клиента расстройства и как/чем они были связанны. Чтобы продолжить работу или в связке с клиническим психологом, или без него если клиент не обладает признаками расстройства.
Чтобы вам самим работать с такими клиентами, необходимо получить образование магистратуры, курсы переквалификации на клинического. Это порядка 3-3,5 лет минимум.
Итак, что значит «хватило»? В рамках компетенций нутрициолога, информации будет более чем. И главное, она будет прикладной и конкретной.
Надеюсь помогла
Аватара пользователя
Мария Мусалова
Член ОО "НР"
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 07:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение Мария Мусалова »

Илья Сергеевич писал(а): 26 сен 2023, 18:06 Кто уже закончил напишите своё мнение. Хватило психологии?
Для работы и понимания процессов, как и почему что происходит - да, конечно. Естественно, с учетом, что я не проф психолог, а нутрициолог.
Мне наоборот очень понравилось, что занятия и материалы без воды и скучных пересказов книжек, понятно и структурированно самая суть, рабочие инструменты, как что делать. И помимо самих занятий много дополнительно материалов было, и обсуждения, и задания. Я в третьем потоке училась.
Не знаю, чего могло не хватить, или полноценного образования уровня вуза на несколько лет, или воды, как бывает, увеличивают объем, но смысл в этом.
Аватара пользователя
ElenaKarpova
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология в НЦПС – Отзывы студентов

Непрочитанное сообщение ElenaKarpova »

Обучаюсь на курсе и только закончили изучать психологию. Лекции по психологии поданы очень грамотно и очень пригодятся в дальнейшей работе. Материал преподносят так, что понятно и не психологам. Много практических заданий - для закрепления пройденных тем. Екатерина Яковлева (лектор) всегда отвечает и помогает по всем вопросам. Даже помогла выбрать книги и скидывала обучающимся тематические книги по воспитанию детей (мне как мамочке очень полезная информация).
Donat

Вернуться в «НЦПС»

Всего 1 посетитель :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых и 0 гостей

Больше всего посетителей (147) здесь было 01 дек 2019, 18:14

Сейчас этот форум просматривают: Claude [AI Bot] и 0 гостей


Легенда: Члены ОО "НР"